portada

equipo radiologia

Académicos

Cruz Olivo

Cruz Olivo

Francisco

Cruz Quiroga

Juan Pablo

del Río Metzner

Pedro Pablo

García Bruce

Huete Garin

Huete Garin

Isidro Alvaro

Huete Lira

Huete Lira

Isidro Lino

Lepe Elorza

Veronica

Loyola Z

Loyola Z

María Soledad

Navarro Ortega

Maria Elena

Parra Rojas

Quintana Fresno

Juan Carlos

Razmilic Valdes

Razmilic Valdes

Dravna Nichi

Powered by Sigsiu.NET

Jefe de Departamento de Radiología

Dr. Francisco Cruz Olivos
Prof. Asociado
fcruzo@uc.cl

Jefe de Servicio de Radiología
y Diagnóstico por Imágenes
Dr. Oscar Contreras Olea
Prof. Asistente
ocontrer@med.puc.cl

Jefe de Programa de Post-Título
Dr. Alvaro Huete Garín
Prof. Asociado
iahuete@med.puc.cl

Imaginología de Tórax – Abdomen y Pelvis
Dr. Francisco Cruz Olivos
Prof. Asociado
fcruzo@uc.cl

Dr. Alvaro Huete Garín
Prof. Asociado
iahuete@med.puc.cl

Dr. Pedro Pablo Del Rio Metzner
Prof. Asistente Adjunto
pdelrio@med.puc.cl

Dra. Cecilia Besa Correa

Dra. Claudia Ortega Mogilevich

Imaginología Osteoarticular
Dr. Oscar Contreras Olea
Dr. Alvaro Burdiles Orellana
Dr. Vinicio Cervilla Oltremari

Imaginología de Mamas
Dra. Maria Elena Navarro
Prof. Asistente Adjunto
mnavarro@med.puc.cl

Dra. Dravna Razmilic Valdés

Dra. Sandra Loyola Zunino
Instructor Adjunto
slloyola@med.puc.cl

Neuroradiología Diagnóstica
Dr. Isidro Huete Lira
Prof. Titular
ihuete@med.puc.cl

Dra. Romina Zunino Pesce
Instructor Adjunto
rzunino@uc.cl

Dr. Juan Pablo Cruz Quiroga
Instructor Adjunto
jpcruz81@gmail.com

Radiología Pediátrica:
Dr. Cristian Garcia Bruce
Prof. Titular
cgarcia@med.puc.cl

Dr. Víctor Díaz Bravo
victordiazbravo@hotmail.com

Dr. Rodrigo Parra Rojas
rparraro@uc.cl

Dra. Florencia De Barbieri Magnone
Instructor Adjunto
florenciadebarbieri@yahoo.com

Imaginología General
Dra. Verónica Lepe Elorza
Instructor Adjunto
vlepe@med.puc.cl

Medicina Nuclear
Dr. Juan Carlos Quintana Fresno
Prof. Asistente Adjunto
jcquinta@med.puc.cl

Dra. Carmen del Pilar Orellana Briones
Prof. Asociado
pilar@med.puc.cl

Dr. Rodrigo José Jaimovich Fernandez
Instructor Adjunto
rjaimovi@med.puc.cl

Imaginología Intervencional
e Imagen Cardiovascular
Dr. Mario Fava Peirano
fava@med.puc.cl

Dra. María Soledad Loyola Zunino
Prof. Asistente
sloyola@med.puc.cl

Dr. Luis Meneses Quiroz
Instructor Adjunto
lmenesesq@puc.cl

Neuroradiología Intervencional
Dr. José Tevah Castillo
Prof. Asistente
jtevah@med.puc.cl

Centro de Investigación – Imágenes Biomédicas
Ph.D. Marcelo Andia Kohnenkampf

Ph.D. Sr. Sergio Andres Uribe Arancibia
Prof. Asistente
suribe@puc.cl

 

subir

2013 - Pontificia Universidad Católica de Chile - Avda. Libertador Bernardo OHiggins 340 - Santiago - Chile - ¿Cómo llegar? - Mesa central (56) (2) 2354 2000
Este es el sitio oficial para validación y tramitación de cualquier tipo de documentos de la Pontificia Universidad Católica de Chile.
Políticas de privacidad Mapa del sitio
Optimizado para: Explorer 8.0, Firefox 3.6.17, Chrome 10, Safari 4.1, Opera 11.10 ó superiores