Dirección de Postgrado 
Lira 44, 1° piso,
Santiago, Chile
Fono: (56-2) 2354 6412
(56-2) 2354 3401
postgrado.medicina@uc.cl

Inicio Postgrado Cómo Postular
Listado de Prehabilitados PUC para Concurso MINSAL CONISS 2017 Imprimir E-mail
Programa Nombre
ANATOMÍA PATOLÓGICA Feuerhake González, Teo
ANATOMÍA PATOLÓGICA Misad Saide, Carlos Andrés
ANATOMÍA PATOLÓGICA Peñaloza Castro, Rodrigo Ignacio
ANESTESIOLOGÍA Cáceres Crovetto, Agustín Ignacio
ANESTESIOLOGÍA Coloma Díaz, Roberto Ignacio
ANESTESIOLOGÍA DEL RIO OTTO, ESTEBAN FLORENTINO
ANESTESIOLOGÍA Estefó Aroztegui, Magdalena Javiera
ANESTESIOLOGÍA Galvez Alvarez, Maria de los Angeles
ANESTESIOLOGÍA Godoy Lobos, Felipe Hernán
ANESTESIOLOGÍA LIZAMA CALVO, JOSE MIGUEL
ANESTESIOLOGÍA López Avello, Sebastián Ignacio
ANESTESIOLOGÍA Marfan Rojas, Luis Alejo
ANESTESIOLOGÍA Merino Vasquez, Sebastian Nicolas
ANESTESIOLOGÍA Parra Palma, Angela Andrea
ANESTESIOLOGÍA Schlack Barbagelata, Emilia
ANESTESIOLOGÍA Stuardo Moraga, Camila Soledad
ANESTESIOLOGÍA Vallette Fuentes, Andrés Sebastián
CIRUGÍA GENERAL Aguilera Ibarra, Blas Diego
CIRUGÍA GENERAL Besser Pimentel, Nicolás Fernando
CIRUGÍA GENERAL Castro Gutiérrez, Victoria Alejandra
CIRUGÍA GENERAL Castro Guzmán, Daniela Constanza
CIRUGÍA GENERAL Del Río Godoy, Matías Ignacio
CIRUGÍA GENERAL Inzunza Aguero, Martín Alejandro
CIRUGÍA GENERAL Isla Villanueva, Jorge Simon
CIRUGÍA GENERAL RODRIGUEZ GUTIERREZ, JAVIER IGNACIO
CIRUGÍA GENERAL López Valladares, José Miguel
CIRUGÍA GENERAL Marin Oviedo, Cristian Fernando
CIRUGÍA GENERAL NAVARRO VALDES, CONSTANZA DEL PILAR
CIRUGÍA GENERAL Ortiz Aparicio, Freddy Miguel
CIRUGÍA GENERAL Palacios Diaz, Francisca Valentina
CIRUGÍA GENERAL Riveros González, Sergio Andrés
CIRUGÍA GENERAL Sotomayor Ledezma, Camila Daniela
CIRUGÍA GENERAL Toledo Gomez, Javiera Belen
CIRUGÍA GENERAL VARGAS VALDEBENITO, KARINA DE LOS ANDES
CIRUGÍA GENERAL Vial Letelier, Ismael Alvaro
CIRUGÍA GENERAL Von Jentschyk Rojas, Nicolás
CIRUGÍA PEDIÁTRICA BRUNET WHITTLE, RODRIGO
CIRUGÍA PEDIÁTRICA Cofré García, Paola Magdalena
CIRUGÍA PEDIÁTRICA Contreras Aguilera, Paulina del Carmen
CIRUGÍA PEDIÁTRICA Ellsworth Capó, Katherine Therese
CIRUGÍA PEDIÁTRICA Ferrero Mazuela, Mónica Teresita
CIRUGÍA PEDIÁTRICA Pérez de Arce Bown, Macarena Paz
DERMATOLOGÍA Acle Fossa, Renata Nicole
DERMATOLOGÍA ALFARO MONTOYA, MARIA ANA
DERMATOLOGÍA Araneda Jorquera, Claudia andrea
DERMATOLOGÍA Cullen Aravena, Roberto Alfredo
DERMATOLOGÍA Denecken Gatica, Karin Alexandra
DERMATOLOGÍA González Cortés, Agustín Isaías
DERMATOLOGÍA González Godoy, Marcela Alejandra
DERMATOLOGÍA Jeldres Pulgar, Alejandro Antonio
DERMATOLOGÍA Martínez Cerda, Guisella Andrea
DERMATOLOGÍA Neely Erdos, Gabriel Alejandro
DERMATOLOGÍA Orlandi Ballesteros, Diego José
DERMATOLOGÍA Reeves Varela, María Beatriz
DERMATOLOGÍA Sanchez Chacon, MARGARTA
DERMATOLOGÍA Soza Christie, Romina Noel
DERMATOLOGÍA Vásquez Laferte, Carola
DERMATOLOGÍA Worner Molina, Maria Josefina
DERMATOLOGÍA Zambrano Mericq, María José
DERMATOLOGÍA Zamudio Muñoz, Andrea
MEDICINA DE URGENCIA Donoso Adriasola, Francisca
MEDICINA DE URGENCIA Leiva Olmos, Felipe Antonio
MEDICINA DE URGENCIA Linares Flores, Franco Andrés
MEDICINA DE URGENCIA Llewellyn Rojo, Hugo Tomás
MEDICINA DE URGENCIA Musso Pizarro, Jorge Andrés
MEDICINA DE URGENCIA Rojas Philippi, Jeronimo
MEDICINA DE URGENCIA Rozas Herrada, María Carolina
MEDICINA DE URGENCIA Vidal Zamorano, Victor Alejandro
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO Chacana Matkovic, Pablo Ignacio
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO Garrido Abarca, Sebastián Rodrigo
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO González Yevenes, Alejandra Paz
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO MORALES MEYER, TINA BELEN
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO San Cristóbal Brahm, Fernando Eduardo Augusto
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO Sandoval Calvetti, Roberto Andrés
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN ADULTO Troncoso Rivera, Jonathan Andrés
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN NIÑO Duran Valenzuela, Yanara Soledad
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN NIÑO Nicolaides Lizama, Alexia
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN NIÑO Recabarren Baez, Alexander
MEDICINA FAMILIAR MENCIÓN NIÑO Toro Neely, Carmen Maria
MEDICINA INTERNA Alzola Gutierrez, Constanza
MEDICINA INTERNA Araya Donoso, Francisca Isabel
MEDICINA INTERNA Bennett Laso, José Tomás
MEDICINA INTERNA BOZZANO VUKIC, GALA
MEDICINA INTERNA Colima Mendoza, Renato Andrés
MEDICINA INTERNA Cotoras Viedma, Petre Vinko
MEDICINA INTERNA Criollo Miranda, Tamara Andrea
MEDICINA INTERNA DE LA MAZA FONTECILLA, SIMON PABLO
MEDICINA INTERNA Ebner Alvarez, Matias Ignacio
MEDICINA INTERNA Hassi Román, María Isabel
MEDICINA INTERNA Heinriksen Pérez, Karin Stephanie
MEDICINA INTERNA Jerez Braghetto, Joaquín Ignacio
MEDICINA INTERNA Jiménez Beckdorf, Matías
MEDICINA INTERNA Juanet Lecaros, Cristián Ignacio
MEDICINA INTERNA Lahera Frohmann, Tomás
MEDICINA INTERNA Mérida Rojas, Christopher Ignacio
MEDICINA INTERNA Montoya Figari, Camila Paz
MEDICINA INTERNA Navarrete Silva, Alejandro Eduardo
MEDICINA INTERNA Núñez Palma, Carolina Verónica
MEDICINA INTERNA Peña Toro, Nicolás Alejandro
MEDICINA INTERNA Queirolo González, Alejandra Francisca
MEDICINA INTERNA Rozas Concha, Felipe Alejandro
MEDICINA INTERNA San Martín Cádiz, María Fernanda
MEDICINA INTERNA Selman Briceño, Cathia Andrea
MEDICINA INTERNA Toro Farfán, Esteban Daniel
MEDICINA INTERNA Villalobos Gallardo, Karol Joyce
MEDICINA NUCLEAR Acuña García, Juan Eduardo
NEONATOLOGÍA (espec 4 años) Palavecino Oñate, Carla
NEUROCIRUGÍA (4 años) Alarcón Acevedo, Martina Javiera
NEUROCIRUGÍA (4 años) Arellano Alcántara, Ana Gabriel
NEUROCIRUGÍA (4 años) Contreras Miranda, Karla Javiera
NEUROCIRUGÍA (4 años) Molina Espinoza, Edgar Andrés
NEUROCIRUGÍA (4 años) Oliva Zúñiga, Victoria Andrea
NEUROCIRUGÍA (4 años) Scheel Verbakel, Sophie Francisca
NEUROCIRUGÍA (4 años) Vallejos Espíndola, Joaquín Andrés
NEUROLOGÍA Fernández Toledo, Elías Moisés
NEUROLOGÍA López Abelleira, Martín Emilio
NEUROLOGÍA Mendoza Aravena, Francisca Paz
NEUROLOGÍA Vergara Quinchagual, Rodolfo Andres
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA (4 años) Morales Calquín, Marcelo Salvador
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA (4 años) Navarrete Balart, Daniela Alejandra
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA (4 años) Romero Morgado, Gabriela Paz
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA (4 años) Sandoval Alvarez, Francisca Andrea
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA (4 años) Tejada Urbina, Paulina Cecilia
NUTRICIÓN CLÍNICA Y DIABETOLOGÍA (4 años) Bahamondes Godoy, Francisca Paz
NUTRICIÓN CLÍNICA Y DIABETOLOGÍA (4 años) Hernández Soto, Camila Francisca
NUTRICIÓN CLÍNICA Y DIABETOLOGÍA (4 años) Orrego Osorio, Maite Andrea
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Almeida Zarraonandia, Josefina
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Coronado Meneses, Paula Isidora
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA García González, Paz - Andrea
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Jofré Arellano, Macarena Guadalupe
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Mejías Tagle, Macarena Constanza
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Mundaca Canales, Manuel Andrés
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Muñoz Espina, Antonia Valentina
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Mutizabal Gramegna, Mirentxu Maite
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Oyarce Lopez, Fernanda Harumi
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Passalacqua Rigotti, Isabella Paz
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Puebla Rios, Valeria
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Regonesi Ramírez, Ignacia Catalina Eugenia
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Rivera Valdivia, Christhian Andrés
OBSTETRICIA Y GINECOLOGÍA Urrutia Lama, Carol Francisca
OFTALMOLOGÍA Cruz Troncoso, Sebastián Andrés
OFTALMOLOGÍA FUENTES BAGOLINI, MATIAS JOSE
OFTALMOLOGÍA Rybertt Lorca, Tomás Ignacio
OFTALMOLOGÍA vergara rojas, izaskun constanza
OFTALMOLOGÍA Yuhasz Andrade, Sebastián Alexis
PEDIATRÍA Aguirre Orellana, Daniela Carolina
PEDIATRÍA Alcalde Arrau, Francisco Javier
PEDIATRÍA ARAVENA VICENCIO, JAVIERA PAZ
PEDIATRÍA Barraza Etcheverry, Camilo Ignacio
PEDIATRÍA Córdova Señoret, Luis Guillermo
PEDIATRÍA Hayler Letelier, Pablo Alfonso
PEDIATRÍA Maldonado Campos, Isabel
PEDIATRÍA Ossandón Tapia, Daniela Ximena
PEDIATRÍA Otárola Escobar, Isidora Antonieta Ximena del Carmen
PEDIATRÍA Pérez Gutiérrez, Fernanda Andrea
PEDIATRÍA Rojas Ramírez, Camila Ignacia
PEDIATRÍA Soto Henríquez, María Fernanda
PEDIATRÍA Taub Suazo, Marianne Denise
PSIQUIATRÍA Gómez Hidalgo, Saúl Esteban Alonso
PSIQUIATRÍA Jara Latorre, Raúl Hernán
PSIQUIATRÍA Macuer Aguilera, Maximiliano Isidro
PSIQUIATRÍA Moreno Marchant, Karla Jesús
PSIQUIATRÍA Munizaga Morales, Gonzalo Alonso
PSIQUIATRÍA Yoma Troncoso, Nicolás Yeric
PSIQUIATRÍA DEL NIÑO Y DEL ADOLESCENTE Carrasco Rojas, Cristóbal Ignacio
PSIQUIATRÍA DEL NIÑO Y DEL ADOLESCENTE Cox Cruzat, Paula
PSIQUIATRÍA DEL NIÑO Y DEL ADOLESCENTE Valdés Rojic, Francisca Ximena
PSIQUIATRÍA DEL NIÑO Y DEL ADOLESCENTE Zamorano Levi, Natalia Paola
RADIOLOGÍA Andresen Vasquez, Max Eduardo
RADIOLOGÍA Araneda Castiglioni, Diego Andrés
RADIOLOGÍA Araneda Yáñez, Patricia Angélica
RADIOLOGÍA Cerda Paredes, Yeraldo Freddy
RADIOLOGÍA Hasson Aguayo, Daniel Alberto
RADIOLOGÍA Mertens Folch, Nicolás Andrés
RADIOLOGÍA Pizarro Concha, Felipe Sebastían
RADIOLOGÍA Silva Schultz, Sebastián Francisco
RADIOLOGÍA Weisz Casal, José Tomás
RADIOLOGÍA Ziegler Heredia, Walther Andrés
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Arias Leiva, Patricio Javier
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Barraza Adones, Raúl José
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA bernal bader, nazira lucia
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Correa Rivas, Ignacio Andrés
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Escobar Bravo, Valeria Soledad
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Faúndez Palacios, Jorge Ignacio
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Foncea Bobadilla, Héctor
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Fuentealba Pooley, Andrés
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Hoffmann Heise, Hernán Antonio
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Narváez Díaz, Felipe Alejandro
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA Kuroiwa Rivero, Aron
UROLOGÍA (4 años) Aburto Marchant, Martín Andrés
UROLOGÍA (4 años) Gallegos Morán, Héctor Bastián
UROLOGÍA (4 años) Herrera Zech, José Gabriel
UROLOGÍA (4 años) Jorquera Sanchez, Alvaro Ignacio
UROLOGÍA (4 años) Martinez Salinas, Guillermo Andres
UROLOGÍA (4 años) Raineri Valenzuela, Italo
UROLOGÍA (4 años) Rojas Ossa, Vicente José
UROLOGÍA (4 años) Valdés Figueroa, Nicolás José
UROLOGÍA (4 años) Zúñiga Canto, Jorge Javier
 

icono-flkr-uc-1icono-youtube-uc-1icono-twitter-uc-1-2icono-facebook-uc-1

2015 - Pontificia Universidad Católica de Chile - Avda. Libertador Bernardo OHiggins 340 - Santiago - Chile - ¿Cómo llegar? - Mesa central (56) (2) 2354 2000
Este es el sitio oficial para validación y tramitación de cualquier tipo de documentos de la Pontificia Universidad Católica de Chile.
Políticas de privacidad Mapa del sitio
Optimizado para: Explorer 8.0, Firefox 3.6.17, Chrome 10, Safari 4.1, Opera 11.10 ó superiores